Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши достижения!

Свернуть
X
  •  
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наши достижения!

    Выдалась свободная минутка и я побродила по просторам интернета, чтобы понять, что происходит у нас, и что происходит в других местах.

    Начнем с того, что история с "благоустройством" и другим "культивированием" парков - это повсеместная проблема Москвы. Перечислять можно долго: Покровское-Стрешнево, Михалково, Кусково, Митино, Кузьминкинсике пруды и т.д. Во многих местах созданы инициативные группы граждан, которые стараются отстоять свои парки, свое право на природу. Люди очень разные, разных профессий, достатка и с разными идеями и целями.

    Вот с целей и возникла идея написать эту тему.
    Существует множество групп в фэйсбуке, в вконтакте. Есть группы по отдельным паркам, есть группы, объединяющие группы. И вот среди прочего есть некий "координационный совет" всех инициативных групп по защите парков. Я иногда заглядываю туда, чтобы посмотреть, кто что делает и что в итоге это дает на выходе.

    Сегодня поднялся вопрос о достижениях, о целях.

    Что я хочу сказать. Четких целей практически ни у кого нет. "Заставить эту команду соблюдать законодательство", "вернуть Москву под действие российского права" и т.д. и т.п. Организатор этого сообщества на вопрос о целях, сказал мне, что целью является обмен опытом. Это действительно здорово, подумала я, обменяться опытом. Попросила поделиться со мной положительным опытом.

    В качестве примера мне привели: Воронцовский парк, в котором на стадии обсуждения проекта, жители выступили с протестами и обсуждения отложились. Я говорю, окей, но мы проект прощелкали, и сейчас у нас уже другая стадия - реализация проекта. Потому опыт Воронцовского парка - это хорошо, но к нам он никак не применим. Тогда мне приводят в пример Строгино. =) Я говорю, класс, но если речь про 2013 год, то там тоже речь шла об обсуждении проекта.

    Если по стадиям расписать для наглядности, то выглядит это так:
    1. Обсуждение проекта
    2. Закупка разработки проетка
    3. Выделение денег на разработку проекта
    4. Разработка проекта
    5. Закупка на реализацию проекта
    6. Выделение денег на реализацию проекта
    7. Реализация проекта.
    8. Сдача проекта.

    Воронцовский парк, и Строгино с мостом 2013 года - это первый пункт. Кировская и Строгинская пойма - это седьмая стадия! Деньги уже дважды выделены, множество людей уже поставили подписи, куча интересов намешано.

    Понимаю, что объяснять разницу в стадиях бессмысленно, говорю, окей, на стадии реализации у кого какие достижения? тишина... отозвалась одна девушка, представитель парка 50-летия октября. Во-первых, у них не ООПТ, у них просто парк. Другой статус. Во-вторых, они пошли другим путем, путем компромиссов. У них создана рабочая группа, где они отстаивают отдельные дорожки, поляны и т.д. Они с полицией в самом начале зафиксировали отсутствие журнала работ и проекта. Это позволило им начать диалог.

    И вот на этом фоне, я поняла, что мы тихим сапом делаем, а что мы делаем, какие у нас достижения, куда мы стремимся, знают всего несколько человек.

    Итак. У нас стадия 7. реализация проекта. (я сейчас только про Кировскую пойму). Спохватились мы в буквальном смысле с началом работ - 12 сентября. С того момента прошло уже более трех месяцев.

    Мы обычные граждане, потому время играет против нас. Работы уже идут, а ответы нам дают в течении 30 дней. Причем еще сто раз их пересылают. Так чего же нам удалось сделать за это время?

    1. С самого начала очень остро обсуждался вопрос отсутствия государственной экологической экспертизы. Ее до сих пор нет. Но теперь у нас есть на руках ответ из прокуратуры о том, что экспертиза была нужна.

    2. Из бюджета были выделены денежные средства на выполнение работ высокопрофессиональными специалистами, однако работы велись силами мигрантов - данный факт зафиксирован сотрудниками полиции.

    3. По проекту до начала производства работ должны были быть произведены подготовительные работы, в том числе устройство временных дорог. У нас имеется зафиксированный ОАТИ факт отсутствия временных дорог. Причем подрядчик проигнорировал требование ОАТИ и не сделал дороги даже после того, как ему на это указали.

    4. Понтонные бассейны. Природоохранная прокуратура нам сообщила, что имеет место самозахват территории водного объекта.

    5. УВД нам сообщило о том, что в действиях представителей "Мосприроды" имеются признаки преступления, расследование по которому ведется следственным комитетом, куда и было перенаправлено заявление вместе с материалами проверки. Ответ из СК пока не поступал.

    6. У нас есть множество зафиксированных ОАТИ фактов нарушения законодательства в области производства работ.

    Возможно, я что-то упустила, писала по памяти. В работе сейчас у нас находится несколько десятков обращений, ответов на которые пока еще нет. Есть четкие планы, что мы напишем и куда, а имея уже существующий багаж с ответами, нам есть что и куда написать.

  • #2
    Благодаря нашим жалобам в ОАТИ по нарушениям ООО "Стройсоюз М" оштрафован на 300.000 - 500.00 руб.

    Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

    Глава 8. Административные правонарушения в области благоустройства города

    Статья 8.18. Нарушение правил производства земляных работ и работ по организации площадок для проведения отдельных работ в сфере благоустройства

    1. Нарушение установленных Правительством Москвы правил производства земляных работ и работ по организации площадок для проведения отдельных работ в сфере благоустройства, в том числе отсутствие утвержденной проектной документации или необходимых согласований при проведении указанных работ, несвоевременное восстановление благоустройства территории после их завершения, непринятие мер по ликвидации провала асфальта (грунта), связанного с производством разрытий, а также несоблюдение установленных требований к обустройству и содержанию строительных площадок -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oati_vs_stroysoyuzm_sud.PNG 
Просмотров:	84 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	1961

    Комментарий


    • #3
      Нашли чем хвалиться! Вместо того, чтобы дурью страдать, лучше бы помогли работе экологической комиссии. Там люди, профессионалы, знают, что делают, а вы только мешаете реализовывать нормальные проекты.

      Комментарий


      • #4
        Ха--ха-ха-ха-ха )) Вот точно! Достижения, блин!
        Достижения - это ухоженный парк, который люди для вас, упоротых икологов, делают!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Babaйka Посмотреть сообщение
          Нашли чем хвалиться! Вместо того, чтобы дурью страдать, лучше бы помогли работе экологической комиссии. Там люди, профессионалы, знают, что делают, а вы только мешаете реализовывать нормальные проекты.
          И чем же мешаем-то? Вроде как только помогаем. Вот выявили недостатки, которые будут устранены, да к тому же бюджет пополнится от штрафа нерадивой организации, которая эти косяки допустила.
          Все же для Вас - для местных жителей!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение

            И чем же мешаем-то? Вроде как только помогаем. Вот выявили недостатки, которые будут устранены, да к тому же бюджет пополнится от штрафа нерадивой организации, которая эти косяки допустила.
            Все же для Вас - для местных жителей!
            А Я ТЕБЯ ПРОСИЛ? Помощники нашлись.
            Я хочу благоустроенный парк.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
              Ха--ха-ха-ха-ха )) Вот точно! Достижения, блин!
              Достижения - это ухоженный парк, который люди для вас, упоротых икологов, делают!
              Если не нравится "икология", то хотя бы, возможно, безопасность Вас заинтересует? Конструкции, которые сейчас возводятся в парке не соответствуют утвержденным проектным решениям, работы ведутся с нарушением строительных норм. В процессе таких нарушений могут пострадать люди, т.к. места работ не огорожены. В конечном результате по окончании "благоустройства" (сдачи брака) могут также пострадать люди, т.к. конструкции не соответствуют нормам, проекту и просто опасны. Я уж молчу про доступность среды для маломобильных групп граждан, граждан с детьми (колясками), велосипедистов и пр.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Babaйka Посмотреть сообщение

                А Я ТЕБЯ ПРОСИЛ? Помощники нашлись.
                Я хочу благоустроенный парк.
                Так его уже "благоустроили" достаточно. Или Вы не в курсе и только в интернете его посещаете? Может стоит попробывать ножками дойти до парка и помесить там "удобства"?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение

                  Если не нравится "икология", то хотя бы, возможно, безопасность Вас заинтересует? Конструкции, которые сейчас возводятся в парке не соответствуют утвержденным проектным решениям, работы ведутся с нарушением строительных норм. В процессе таких нарушений могут пострадать люди, т.к. места работ не огорожены. В конечном результате по окончании "благоустройства" (сдачи брака) могут также пострадать люди, т.к. конструкции не соответствуют нормам, проекту и просто опасны. Я уж молчу про доступность среды для маломобильных групп граждан, граждан с детьми (колясками), велосипедистов и пр.
                  А хрен ли туда ходить, когда там люди работают? НЕ ходи на стройку, не получишь кирпичом по голове своей чугунной. ХАХАХАХАХАХА
                  Мне вообще положить на конструкции, я знаю, что все там будет шикарно! Я знаю людей, которые это делают, стараются и все там отлично держится! Если бы не шлялись все кому не лень по стройке, не ломали бы, все было бы прекрасно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение

                    Так его уже "благоустроили" достаточно. Или Вы не в курсе и только в интернете его посещаете? Может стоит попробывать ножками дойти до парка и помесить там "удобства"?
                    НУ ТЕПЕРЬ ВСЕ ЯСНО. ХАХАХАХАХА )))
                    Я дома срать хожу, поэтому удобства меня не парят. А вот то, что вместо быдло-лежанок будут дорожки деревянные, по которым можно будет лежать, вместо того чтоб по головам ходить - это отлично.
                    Наконец-то срать будут ходить в кабинки, а то сидят на пляжу, жрут хань, и ходят в кусты срать.

                    Комментарий


                    • #11
                      Можно будет лежать по дорожкам )) Это пять )

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Babaйka Посмотреть сообщение

                        А Я ТЕБЯ ПРОСИЛ? Помощники нашлись.
                        Я хочу благоустроенный парк.
                        Не забудьте захватить денежки на билеты к воде, когда летом пойдёте полежать пузом кверху, да ножки помочить в моче.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Roman Посмотреть сообщение

                          Не забудьте захватить денежки на билеты к воде, когда летом пойдёте полежать пузом кверху, да ножки помочить в моче.
                          вон где собака порылась. ХАХАХАХА )) Москва город не для нищебродов. Нищебродам здесь не место, валите на периферию, держите коров, свиней, все свое, свежее и БЕСПЛАТНО! ХАХАХАХАХАХАХА ))))))))))))))))))))))))

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Babaйka Посмотреть сообщение

                            вон где собака порылась. ХАХАХАХА )) Москва город не для нищебродов. Нищебродам здесь не место, валите на периферию, держите коров, свиней, все свое, свежее и БЕСПЛАТНО! ХАХАХАХАХАХАХА ))))))))))))))))))))))))
                            Озвучьте, пожалуйста, уровень доходов, ниже которого можно считать любого нищебродом. Кстати, а если уровень доходов выше этой планки, то таких людей как именуете Вы?

                            Комментарий


                            • #15
                              По нашим жалобам ОАТИ вынесла постановление в отношении ООО "Стройсоюз М". Обжалование в Хорошевском районном суде не помогло и постановление осталось в силе: https://www.mos-gorsud.ru/rs/horoshe...6-795b86242bd0

                              Номер дела: 12-0069/2018
                              Привлекаемое лицо: ООО "СтройСоюз М"
                              Дата регистрации: 20.12.2017
                              Дата окончания: 05.02.2018
                              Cудья: Бабенкова Т.Л.
                              Статья КоАП РФ: Ст. 8.18, Ч.1
                              Текущее состояние: Оставить постановление (решение) без изменения, а жалобу/протест без удовлетворения


                              № 12-69/18

                              Р Е Ш Е Н И Е

                              г. Москва 05.02.2018 г.

                              Судья Хорошевского районного суда г. Москвы Бабенкова Т.Л., по адресу: г. Москва, ул. М. Тухачевского, д. 25, к. 1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по жалобе ООО «СтройСоюз М» на постановление № ., вынесенное начальником административно-технической инспекции по контролю за благоустройством озелененных территорий, парковых зон Косаревой И.А. по ч. 1 ст. 8.18 КоАП г. Москвы,

                              У С Т А Н О В И Л :

                              ООО «СтройСоюз М» обратилось в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении № вынесенное начальником административно-технической инспекции Косаревой И.А. по ч. 1 ст. 8.18 КоАП г. Москвы, просят его отменить, мотивируя жалобу тем, что в постановлении не отражены обстоятельства правонарушения, не установлена вина привлекаемого; срок организации работ не определен Правилами проведения земляных работ.
                              В судебное заседание законный представитель либо защитник Общества не явились, извещались о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом, путем направления судебной повестки.
                              Суд, руководствуясь ст.ст. 25.1, 25.4, 25.15 КоАП РФ, считает правильным рассмотреть дело в отсутствии заявителя, извещался о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил, ходатайство об отложении дела в суд, не направил.
                              Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, нахожу жалобу не подлежащей удовлетворению.
                              В силу ч. 1 ст. 8.18 КоАП г. Москвы - нарушение установленных Правительством Москвы правил производства земляных работ и работ по организации площадок для проведения отдельных работ в сфере благоустройства, в том числе отсутствие утвержденной проектной документации или необходимых согласований при проведении указанных работ, несвоевременное восстановление благоустройства территории после их завершения, непринятие мер по ликвидации провала асфальта (грунта), связанного с производством разрытий, а также несоблюдение установленных требований к обустройству и содержанию строительных площадок - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
                              Согласно п. 2.2.1 Правил проведения земельных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в городе Москве», утв. постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 г. № 299 - в подготовительный период до начала основных работ необходимо в соответствии с проектом проведения (производства) работ осуществить следующие мероприятия по обустройству места проведения работ:
                              - установить временное ограждение в соответствии с требованиями настоящих Правил, проекта проведения (производства) работ и ордера (разрешения).
                              - оборудовать и обозначить указателями и знаками пути объезда транспорта и прохода пешеходов (в частности, оборудовать пешеходные галереи, настилы, перила, мостки, обустроенные объезды, дорожные знаки) - п. 2.2.2.
                              - оборудовать места для складирования почв, грунтов, материалов, отходов строительства и сноса, изделий, конструкций и инвентаря, а также места для установки землеройной и грузоподъемной техники в соответствии с проектом проведения (производства) работ - п. 2.2.8.
                              - установить бункер-накопитель для сбора строительного мусора или выгородить для этих целей специальную площадку, исключающую вынос мусора на прилегающие территории - п. 2.2.9.
                              В соответствии с п. 3.6 названных правил - ограждения мест производства работ должны иметь надлежащий вид: очищены от грязи, промыты, не иметь проемов, не предусмотренных проектом, поврежденных участков, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей, обеспечивать безопасность дорожного движения. По периметру ограждений должно быть установлено освещение.
                              Из материалов дела следует, 01.11.2017 г. в 11 ч. 30 мин. по адресу: г. Москва, ул. Исаковского, д. 2-28, (место введения работ по благоустройству территории ПИП «Москворецкий», «Кировская пойма») выявлены нарушения, в течение шести суток не организованы работы по обустройству строительной площадки в соответствии с установленными требованиями к обустройству и содержанию строительных площадок, не организованы следующие работы:
                              - по оборудованию пешеходных настилов;
                              - по установке временных ограждений, выгораживанию мест разрытий;
                              - по ликвидации проемов в ограждениях;
                              - по оборудованию мест для складирования отходов строительства и сноса;
                              - по установке бункера-накопителя для сбора строительного мусора.
                              На основании Постановления Правительства Москвы от 29 декабря 1998 года № 1012 «О проектных предложениях по установлению границ особо охраняемых природных территорий: природно-исторического парка «Москворецкий» и природно-исторического парка «Останкино» Кировская пойма относится к особо охраняемым природным территориям, балансодержателем территории является ГПБУ «Мосприрода». Работы по благоустройству территории ПИП «Москворецкий», «Кировская пойма» ведутся в рамках контракта на выполнение работ на приспособление зоны отдыха для купания № и на основании уведомления, оформленного в ОАТИ г. Москвы № Заказчик работ-ГПБУ «Мосприрода». Подрядная организация ООО «СтройСоюз М». Организация ООО «СтройСоюз М» не организовала работы по обустройству строительной площадки, нарушили 2.2.1, 2.2.2, 2.2.8, 2.2.9, 3.6 Правил проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в г. Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 № 299-ПП, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.18 КоАП г. Москвы.
                              Факт совершения административного правонарушения и вина ООО «СтройСоюз М» подтверждаются материалами дела: почтовыми реестрами; поручением; рапортом инспектора; протоколом об административном правонарушении; предписанием; уведомлением; актом обследования территории благоустройства; фотоматериалом; другими материалами дела.
                              Указанные доказательства с очевидностью свидетельствуют о наличии в действиях ООО «СтройСоюз М» события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.18 КоАП г. Москвы.
                              Допустимость и достоверность доказательств сомнений не вызывает, их совокупность является достаточной для разрешения дела по существу.
                              Доводы жалобы о том, что в постановлении не отражены обстоятельства правонарушения, не установлена вина привлекаемого; срок организации работ не определен Правилами проведения земляных работ, несостоятельны.
                              Так, в постановлении должностного лица указано существо нарушения, обстоятельства нарушения, которые заключаются в том, что не организованы работы по обустройству строительной площадки в соответствии с установленными требованиями к обустройству и содержанию строительных площадок, не организованы следующие работы:
                              - по оборудованию пешеходных настилов;
                              - по установке временных ограждений, выгораживанию мест разрытий;
                              - по ликвидации проемов в ограждениях;
                              - по оборудованию мест для складирования отходов строительства и сноса;
                              - по установке бункера-накопителя для сбора строительного мусора, что является нарушением Правил проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в г. Москве от 19 мая 2015 г. № 299-ПП. Вина заявителя в правонарушении подтверждается вышеуказанными материалами дела. Дело рассмотрено должностным лицом по доказательствам, выявленным при нарушении, иные доказательства заявителем, не представлены.
                              Суд соглашается, что определенный срок (в сутках) Правилами проведения земляных работ установки временных ограждений, размещения временных объектов в г. Москве от 19 мая 2015 г. № 299-ПП, не установлен, однако мероприятия, установленные п.п. 2.2.1, 2.2.2, 2.2.8, 2.2.9 указанных выше Правил необходимо провести в подготовительный период до начала основных работ, однако работы заявителем не были проведены, что свидетельствует об обоснованности инкриминируемого нарушения и необоснованности доводов заявителя.
                              Доводы жалобы сводятся к иной, чем у суда оценке доказательств, исходя из его правовой позиции, и оспаривание правильности вывода должностного лица об установленных им обстоятельств по делу. Изложенные в жалобе доводы не могут служить основанием для отмены постановления должностного лица, так как они не свидетельствуют о несоответствии выводов должностного лица о применении норм права установленным по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам.
                              Совокупность исследованных доказательств является достаточной для установления виновности ООО «СтройСоюз М» в совершении инкриминируемого деяния, нормы права применены правильно.
                              В основу постановления положены доказательства, добытые с соблюдением закона. Фактические обстоятельства установлены, верно.
                              Каких-либо неустранимых сомнений, которые могли быть истолкованы в пользу ООО «СтройСоюз М», судом не установлено.
                              Таким образом, действия ООО «СтройСоюз М» верно квалифицированы по ч. 1 ст. 8.18 КоАП г. Москвы.
                              Оснований для освобождения ООО «Стройсоюз М» от административной ответственности не имеется.
                              Административное наказание в виде административного штрафа назначено ООО «СтройСоюз М» в соответствии с санкцией ч. 1 ст. 8.18 КоАП г. Москвы.
                              Порядок и срок давности привлечения ООО «СтройСоюз М» к административной ответственности не нарушены.
                              На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.1-30.8 КоАП РФ,

                              Р Е Ш И Л :

                              Постановление начальника инспекции по контролю за благоустройством озелененных территорий, парковых зон Косаревой И.А. по делу об административном правонарушении № ., предусмотренном ч. 1 ст. 8.18 КоАП Москвы в отношении ООО «СтройСоюз М» оставить без изменения, а жалобу ООО «СтройСоюз М» - без удовлетворения.
                              Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня его вручения через Хорошевский районный суд г. Москвы.

                              Судья Т.Л. Бабенкова

                              Комментарий

                              Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                              Автосохранение
                              x
                              Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                              x

                              Пожалуйста, введите шесть букв или цифр, которые изображены на картинке.

                              Регистрационное изображение Обновить изображение
                              Обработка...
                              X